Батраз ХАДАРЦЕВ отправил в нокаут «Крылья Советов»

FNLЕще недавно в первенстве ФНЛ самарские «Крылья Советов» лидировали. А сейчас, после матчей 20 тура, откатились на непрочное четвертое место: сзади подпирает «Газовик», находящийся всего в двух очках от волжан.

То, что у «Крыльев» вероятен игровой спад, подтверждает сегодняшнее поражение 0:2 на своем поле в матче с «Тосно». Гости превосходили хозяев практически во всех компонентах и победили не случайно, а вполне заслуженно.

Для любителей футбола Осетии вторничный поединок в Самаре был интересен тем, что в составах обеих команд играют осетинские футболисты. Правда, Ведущий полузащитник «Крыльев» Алан ЧОЧИЕВ травмирован и помочь своей команде не мог. Зато в стартовом составе волжан вышли Ибрагим ЦАЛЛАГОВ и Георгий ГАБУЛОВ.

Но не они, а экс-игрок молодежного ЦСКА и владикавказской «Алании» Батраз ХАДАРЦЕВ оказался героем встречи и виновником того, что самарцы потерпели первое домашнее поражение в сезоне.

На 11 минуте гости выполнили угловой, мяч головой вынес кто-то из защитников, последовал мощный удар, который вратарь «Крыльев» Конюхов отбил прямо на Хадарцева, и тот хладнокровно расстрелял голкипера. А на 57-й минуте Батраз отправил мяч в сетку красивым дальним ударом.

Клуб «Тосно», благодаря этой победе, вышел на третье место. В нынешнем сезоне Хадарцев провел за команду из Ленинградской области 19 матчей и забил 5 голов, четыре из которых в двух последних играх.