Станислав ЧЕРЧЕСОВ: «С нашим плотным графиком нет времени посыпать голову пеплом»

Cher-press-konf-D-Esh-15 ноября на базе в Новогорске и на «Арене Химки» состоялись предматчевые пресс-конференции, предваряющие встречу московского «Динамо» с «Эшторилом» (Португалия) в рамках 4-го раунда группового этапа Лиги Европы. Матч состоится в четверг, 6 ноября, в 20.00.

Наверняка завтра к экранам телевизоров прильнут и многие болельщики в Осетии, ведь, помимо наставника «Динамо», многое будет зависеть и от действий в воротах Владимира ГАБУЛОВА, которого почти со стопроцентной вероятностью мы увидим на поле.

Отвечая на вопросы журналистов, главный тренер бело-голубых Станислав ЧЕРЧЕСОВ отметил, что предстоящая игра станет ключевой в группе.

– С «Эшторилом» мы играли недавно, поэтому память об этой команде еще свежа. Четвертый раунд группового этапа может стать определяющим для нас. Поэтому мы тщательно готовимся к предстоящей игре. Надеемся увидеть наших болельщиков на трибунах.

– «Динамо» часто пропускает во втором тайме. С чем это связано?

– При этом мы и вырываем иногда победу на последних секундах. Ситуацию воспринимать можно по-разному…

– Как непростая ситуация с последними турами чемпионата повлияла на подготовку к «Эшторилу»? И связаны ли грубые ошибки в обороне с несыгранностью?

– Чемпионат – это другой турнир. Тем не менее, ошибки в обороне отчасти могут быть связаны с несыгранностью. Если взять, например, Кристофера Самба, который пропустил пару игру из-за дисквалификации в чемпионате, то у него может этот момент присутствовать. С другой стороны, четверка, которая играла в обороне с «Локомотивом» в прошедшем туре премьер-лиги, с ПСВ отработала «на ноль». С «Локо» поражение было болезненным, но с нашим плотным графиком у нас нет времени посыпать голову пеплом – надо брать себя в руки и готовиться к следующей игре. Мы проводим разборы и индивидуальные беседы, все в рабочем порядке.

– Кто не сможет принять участие в завтрашней встрече?

– Травмированных у нас нет – все в строю, к счастью. У Юсупова после воскресного матча воспалилось горло, однако сегодня он уже тренировался, посмотрим на его состояние завтра и примем решение.

– Габулов отразил два пенальти подряд в последних играх. Он отрабатывал это на тренировках отдельно?

– Вся команда, и вратари в том числе, готовится в рабочем режиме. Гинтарас Стауче работает с вратарями. Конечно, тут очень важно быть психологически готовым к таким испытаниям. Ну, и момент удачи тоже, безусловно, присутствует. У Володи был небольшой спад, но сегодня я рад осознавать, что у нас есть хороший и надежный голкипер.

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архивы