Алан ЧОЧИЕВ: «Первые 20 минут думал, что играем против «Барселоны»

20141031dbАвтор второго забитого гола в ворота «Краснодара» после победной кубковой игры вернулся в Самару и после тренировки ответил на вопросы www.KC-CAMAPA.ru.

– Вы все видели, игра была под контролем «Краснодара». Было очень тяжело. Лично у меня после первых двадцати минут игры было ощущение, как будто мы играем против «Барселоны». У нас была определенная тренерская установка и мы полнили ее очень хорошо.

– Сложно было играть в этом матче вторым номером и от обороны, ведь в ФНЛ все привыкли к тому, что «Крылья» много атакуют?

– У каждой команды свой класс. У наших соперников по ФНЛ и Кубку он сильно отличается. «Краснодар» – это третья команда премьер-лиги на данный момент, и они играют в Лиге Европы против известных и хороших команд. Поэтому, чтобы выиграть, мы и играли вторым номером.

– Из-за дисквалификации у вас случилась небольшая игровая пауза. Это повлияло на ваш тонус?

– Да, это чувствовалось. На 80 минуте у меня начало сводить ноги и меня заменили. Такого у меня не было достаточно давно. Месяц или даже полтора. Выпал из тонуса.

– Наставник соперника отметил, что «Крылья» выиграли за счет эмоций. Вы как-то по-особенному настраиваетесь на Кубок? И какие цели ставите перед собой в этом турнире?

– В кубковых играх все просто – либо выиграл и проходишь дальше, либо нет. И, конечно же, настрой на такой матч и на игру в чемпионате отличается. Тренер нас настраивает, да и сами ребята понимают, что от них требуют. К команде по самоотдаче нет никаких претензий. Я думаю, что старание, борьба и самоотдача сыграли главную роль в матче с «Краснодаром».

– Успехи в Кубке России – это плюс или минус? Ведь больше игр ведет к большим нагрузкам.

– Мы обыграли уже две команды премьер-лиги и забили в этих двух матчах сразу шесть голов. Пусть все видят и понимают, что наш вылет в ФНЛ – это ошибка. Мы доказываем это своей игрой.

Официальный сайт ФК «Крылья Советов»

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архивы