Артур БАЗАЕВ: «Это будет невероятное противостояние!»

wrestling-tashkent-2014Старший тренер сборной РСО-Алании Артур БАЗАЕВ прокомментировал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» выступление российской команды.

– Этот год прошел для наших ребят на высшем уровне! Зажглись новые звезды. У нас в Осетии два новых чемпиона мира – Сослан Рамонов и Хетаг Цаболов. Мы прошли перед чемпионатом мира три хороших сбора. Хочу отметить учебно-тренировочные базы в Кисловодске, Новогорске и Адлере – спасибо за организацию, были созданы все условия для того, чтобы мы достойно выступили на мире. Ни один из спортсменов не держал себя в щадящем режиме, не искал окольных путей – все целенаправлено готовились – и вот результат!

– Самая яркая вывеска – противостояние Дениса Царгуша и Джордана Барроуза – наконец-то обернулась приятным исходом для российского зрителя.

– Не говорите! Этот Барроуз так надоел – Олимпиаду-2012 выиграл, два мира выиграл. Он вообще проигрывал один раз – внутри Америки, а на международных турнирах всегда побеждает. Сегодня нам всем посчастливилось стать очевидцами с одной стороны сенсационной, с другой стороны – исторической победы Дениса Царгуша. Он очень хорошо подвел себя к соревнованиям. Провел отличную подготовку на сборах.

– Денис Царгуш и Хетаг Цаболов, видимо, в олимпийский год будут соперничать друг с другом, ведь до 70 кг – неолимпийский вес.

– Это будет невероятное противостояние! Ковер круглый, прогнозы не даю. Цаболов в блестящем стиле выиграл чемпионат мира в весе до 70 кг, Царгуш утвердился в категории до 74 кг. Пусть победит сильнейший. Для тренеров будет приятная головная боль. Конечно, я бы хотел видеть в составе команды осетинского борца, но ведь и Денис – свой парень, наш человек. Мы за него всегда болеем и будем болеть!

Тигран АВАНЯН
«Весь спорт», 10.09.2014

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы