Черная суббота для Аслана КАРАЦЕВА

Tennis ATP-1Блестяще выступавший на международном турнире серии Challenger в Брашове (Румыния) 21-летний уроженец Владикавказа Аслан КАРАЦЕВ не смог продолжить взятую линию на радостные известия для своих многочисленных поклонников в родной Осетии.

Суббота стала поистине черным днем для Аслана. Сначала в полуфинале одиночного разряда он оступился в поединке с Гильермо Руфином (Франция) – 6:7, 2:6 (6). При этом упустил все шансы для удачного исхода в завершающей стадии первого сета, когда дело дошло до тай-брейка, до которого каждый из оппонентов брал свою подачу. В решающий момент Карацев отпустил француза слишком далеко. Он проигрывал 3:6, но сумел отыграть три (!) сетбола подряд. Однако на большее его не хватило, после чего Руфин уверенно выиграл и второй сет, а с ним и матч.

Несомненно, на итоговом результате сказалось то, что Аслан подошел к этой встрече предельно измотанным. Всю неделю он каждый день проводил по два тяжелых поединка – один в одиночном, а другой – в парном разряде. И, безусловно, «выдохся» на финише турнира. А у француза, который не преуспел в паре, был гораздо более комфортный турнирный график.

После небольшого перерыва Аслан Карацев и Валерий Руднев вышли на финальный поединок в паре. Но и здесь нас поджидало разочарование. Россияне уступили интернациональному румыно-итальянскому дуэту Унгур – Гиоргини в трех сетах.

Несмотря на скомканный финиш Карацев может, вне всякого сомнения, занести себе турнир в Брашове в актив. Во-первых, успешное выступление поднимет его с нынешнего 290 места в мировом рейтинге заметно вверх. А, во-вторых, Аслан установит личное рейтинговое достижение в парном разряде, где сейчас он 351 в мире, а лучший его результат в карьере – 338-й.

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы