Гоги КОГУАШВИЛИ похвалил БАРОЕВА и ХУГАЕВА, разочарован выступлением ТОТРОВА

2011-ech-gr

На чемпионате Европы по спортивной борьбе, прошедшем с 29 марта по 3 апреля в немецком Дортмунде, сборная России по греко-римской борьбе завоевала две золотые, одну серебряную и одну бронзовую медали, и первенствовала в командном зачёте. Итоги выступления сборной России, в которой было три представителя Северной Осетии, для WRESTRUS.RU прокомментировал главный тренер, пятикратный чемпион мира Гоги КОГУАШВИЛИ.

Сборная России выиграла командное первенство, но полного удовлетворения итогом чемпионата Европы у меня нет, – отметил Гоги Когуашвили. – Я максималист и понимаю, что команда могла выступить в Дортмунде ещё сильнее. Даже не смотря на то, что в составе сборной России было четыре дебютанта турниров столь высокого уровня. Алан ХУГАЕВ и Роман Власов оправдали наши надежды, завоевав медали турнира. Валерий Боргояков остановился в шаге от пьедестала, но надо понимать, что он совсем недавно демобилизовался из армии, в которой провёл почти пять месяцев. Рустам ТОТРОВ разочаровал. Он был реальным претендентом даже на золотую медаль, но не смог реализовать свой потенциал. Я пока не готов объяснить, что случилось в схватке Тотрова с болгарином. Испугался, не справился с давлением … В общем, будем разговаривать, выяснять причины и устранять их. Ранний вылет Тотрова из сетки даже заставил немного поволноваться за наш результат в командном зачёте. Команда сделала отличный задел в первый день турнира, а во второй наш медальный почин поддержал только Роман Власов. Вот и получилось, что Азербайджан с Арменией в какой-то момент подошли к сборной России очень близко, но мы сильнее.

Амбако Вачадзе – самый стабильный борец в этом олимпийском цикле, и в Дортмунде он вновь подтвердил свой высокий класс, – продолжил Гоги Когуашвили. – Хасан БАРОЕВ боролся с травмированной кистью, и его победа в таком состоянии дорогого стоит. Возвращаться в большой спорт после паузы всегда очень трудно, поэтому победа в Дортмунде очень важна для Хасана в психологическом плане. Чемпионат Европы стал для нас генеральной репетицией перед сентябрьским чемпионатом мира в Стамбуле, на котором будут разыграны первые лицензии на Олимпиаду-2012. Определять состав команды будем на чемпионате России в Красноярске. За исключением супертяжелого веса, у нас в каждой категории сформировалась серьёзная конкуренция. Поэтому на чемпионате России будут бороться все сильнейшие. Ведь мы должны выставить на чемпионат мира максимально боевой состав. Права на ошибку у нас нет.

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы