Сослан РАМОНОВ впервые стал чемпионом России

Ramonov-Soslan-2014-1

В финальном поединке в весовой категории до 65 кг, в котором Сослан РАМОНОВ (Северная Осетия и Московская область) встретился с Шихсаидом Джалиловым (Дагестан), ожидалось упорнейшее соперничество, в котором специалисты в своих прогнозах не отдавали явного преимущества ни одному из претендентов на чемпионский титул. Так и случилось.

В первом периоде долгое время счет оставался не открытым. Но только потому, что дагестанец не боролся сам и не давал бороться Сослану, постоянно хватая того за кисти. Судьи долго терпели, но, в конце концов, вынесли Джалилову предупреждение. А за семь секунд до конца периода Рамонов провел эффектный прием и отправился на перерыв лидером – 3:0.

Во втором периоде дагестанец ринулся в атаку. Но Сослан и не думал уходить в оборону, а был постоянно нацелен на острые контратаки. И эта тактика принесла итоговый успех – 5:2.

На двух предыдущих чемпионатах России Сослан Рамонов становился бронзовым (2012) и серебряным (2013) призером. И вот теперь впервые стал чемпионом.

Поздравляем чемпиона и его тренера – Анатолия Маргиева (ЦСКА) и наставника сборной Северной Осетии Малика Тедеева.

Ramonov-Soslan-2014-2В интервью сразу же после награждения Сослан Рамонов отметил, что его переполняют эмоции. Он также подчеркнул, что, несмотря на трудную турнирную сетку, максимально настраивался на победу над каждым соперником, невзирая на его титулы и заслуги. Новый чемпион поблагодарил своих наставников и болельщиков Якутии, которые горячо его поддерживали.

Сослан КЦОЕВ завоевал бронзовую медаль, одержав волевую победу в поединке за третье место с Даурменом Кугурлиевым (Дагестан) – 2:1.

Таким образом, борцы Осетии в общей сложности завоевали на чемпионате России 2 золотые (как и обещал главный тренер РСО-Алания Малик Тедеев), 1 серебряную и 3 бронзовые медали. Такое выступление можно признать вполне успешным.

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы