Юные шпажистки Осетии возвращаются домой триумфаторами

Oka-may-1В Дзержинске (Нижегородская область), где в физкультурно-оздоровительном комплексе «Ока» проходили традиционные кадетские соревнования «Окские клинки» на призы А.Г.Свешникова и Л.Н.Шишовой, успешно выступили шпажистки Республики Северная Осетия-Алания.

В личном турнире, который собрал 169 лучших спортсменок России, сразу четыре фехтовальщицы из Владикавказа вошли в число 16 сильнейших. Однако ни одна из наших девушек так и не смогла взойти на пьедестал. Лучшей стала Анжелика ХУГАЕВА, у которой 6 место. Людмила ХАМИЦЕВА в итоговом протоколе на 8 месте, Манана САУМОВА – на 9-м, Марина КЕСАЕВА – на 13-м, которая в общероссийском кадетском рейтинге сохранила за собой девятую позицию.

Не удивительно, что такая плотность результатов в верхней части таблицы личного турнира делала именно наших девушек фаворитами в командных соревнованиях, которые состоялись на следующий день – 1 мая. И сборная Северной Осетии оправдала предтурнирные расклады.

Наша великолепная четверка на пути к финалу просто громила всех своих соперниц. Со счетом 45:10 была повержена четвертая команда Нижегородской области, затем были сметены с пути вторая команда Москвы (45:23) и первая команда Челябинской области (45:21).

В полуфинале шпажистки Северной Осетии переиграли первую сборную Саратовской области (45:29), а в финале со счетом 45:37 – сборную Москвы-4.

Поздравляем с отличной победой в день Первомая наших спортсменок и их личных тренеров. Победительницами  «Окских клинков» стали Анжелика ХУГАЕВА (тренер И.Тотикова), Людмила ХАМИЦЕВА (тренер В.Ревин), Манана САУМОВА и Марина КЕСАЕВА (тренер у обеих – И.Кесаева).


© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

10-ТАСОЕВ-Баку-2026-1ао

Инал ТАСОЕВ -

трехкратный чемпион мира !!!

 

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

14 октября

14-ОнопкоВиктор ОНОПКО (1969), тренер футбольной сборной России, известный футболист, трехкратный чемпион страны, заслуженный мастер спорта России, экс-рекордсмен по количеству матчей за сборную России (109), в 2003 г. выступал за «Аланию» (Владикавказ), проведя 8 игр

17 октября

17-Дадтеев-1аАслан ДАТДЕЕВ (1973), известный футболист, полузащитник, чемпион России-1995, серебряный призер чемпионата России (1996), провел в «Алании» (Владикавказ) 57 матчей, забил 3 гола

14-Лазарова-1аАлана ЛАЗАРОВА (1992), мастер спорта по дзюдо, двукратный серебряный призер чемпионатов России (2013, 2014), победитель и призер международных соревнований

Алана ЛАЗАРОВА: «Соперницу так бросила, что ее «кимоно» у меня в руках осталось»

 

 

Октябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Архивы