Евгений ГИНЕР: «Надеюсь, что у ДЗАГОЕВА все будет хорошо»

Giner-EvgВ обстоятельном интервью «Спорт-Экспрессу» президент футбольного ЦСКА Евгений ГИНЕР рассказал о своих принципах в большом спорте, о перспективах команды. Затронул он и волнующий всех специалистов и болельщиков, в том числе и в Осетии, вопрос о несдержанности Алана ДЗАГОЕВА.

Публикуем эту часть интервью.

– Дзагоев попал в сотню самых дорогих футболистов мира. Это не отразится на нем отрицательно, учитывая его реактивную психику?

– Думаю, Алан об этом не читал.

– Но что можно сделать с человеком, который понимает свою неправоту и все равно не в состоянии сдержаться?

– Ему просто надо повзрослеть.

– Дзагоев вроде бы повзрослел: женился, стал отцом…

– От того, что становишься отцом или женишься, не взрослеешь. Я женился в 21, через год родился сын. Но стал настоящим мужчиной только в 25-26, когда в жизни произошли определенные события.

– Алан порой не может совладать с собой на уровне рефлексов…

– Рефлекс – животное чувство. Как у собаки Павлова: свет зажигается – значит, будут кормить, течет слюна. А человек – разумное существо. Да, есть сердце, эмоции – именно ими я руководствовался, когда принимал решение не продавать Хонду. Однако существует черта, которую нельзя переступать. Скажем, каждому ясно, что нельзя ударить ребенка. А на поле, выходит, в пылу борьбы что-то позволить себе можно? Извините, но это распущенность.

Если не исправится, Дзагоев будет платить штрафы и помогать мне содержать детскую школу. И со временем оттуда на место Алана придет кто-то, кто штрафы платить не будет (улыбается).

Но все-таки надеюсь, что у Дзагоева все будет хорошо. Он повзрослеет и сформулирует для себя десять заповедей, которые не станет нарушать.

«Спорт-Экспресс», 20.01.2014

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архивы