Юные шпажистки Осетии взяли рейтинговые очки в Казани

Fehtov-1На проходящем в Казани XXXXII традиционном «Новогоднем турнире» по фехтованию среди кадетов во вторник завершились личные соревнования по шпаге, в которых приняли участие 103 юные спортсменки, в том числе четыре представительницы Республики Северная Осетия-Алания.

14-летняя Марина КЕСАЕВА из Владикавказа, которая успешно выступала на финише прошлого года, на старте нынешнего подтвердила, что выходит на стабильно высокий уровень. Осетинская шпажистка на предварительном этапе выиграла четыре поединка из пяти, а на стадии прямого выбывания еще три.

При этом жребий распорядился так, что в 1/16 финала Кесаева встретилась с еще одной нашей талантливой шпажисткой – Анжеликой ХУГАЕВОЙ. Победив 15:14, Марина уступила в четвертьфинале и заняла итоговое 7-е место. Хугаева – на 11-й позиции.

Обе наши девушки завоевали важные рейтинговые очки. После турнира в столице Татарстана Марина Кесаева на 6-й позиции во всероссийском рейтинге по шпаге, а Анжелика Хугаева замыкает десятку сильнейших.