Алину БАГАЕВУ смогла остановить только будущая чемпионка

Fehtov-1В Ростове-на-Дону проходит первенство России по фехтованию среди молодежи (не старше 23 лет), в котором участвуют спортсмены Северной Осетии и воспитанники осетинской фехтовальной школы.

В турнире рапиристок на дорожки вышли 45 лучших спортсменок страны. Лучшей из наших стала 19-летняя Яна АЛБОРОВА (Москва, тренеры Рита Кибизова и Владимир Иванов), занявшая 9 место. Осетинская фехтовальщица выиграла все пять своих поединков в группе, но в турнире прямого выбывания после разгромной победы над краснодарской рапиристкой Любовью Чмелевой (15:3) уступила ростовчанке Оксане Погребняк (13:15).

Тем не менее, именно Яна Алборова возглавляет рейтинг лучших юниорок России (до 20 лет) по итогам нынешнего года. Рейтинговые очки на берегах Дона набрали также рапиристки из Владикавказа Олеся ВАВИЛОВА и Мадина ДЗИТИЕВА.

Зато в соревнованиях по шпаге (73 участницы) представительница Осетии шагнула на пьедестал. Бронзовым призером чемпионата России стала 18-летняя Алина БАГАЕВА (тренер Н.Шарова). Наша прима с большим трудом вышла из группы, однако затем была просто неудержима, выиграв четыре боя подряд, в том числе в четвертьфинале у Майи ГУЧМАЗОВОЙ (Москва). Укротить Алину смогла только будущая победительница турнира более опытная чемпионка мира-2013 среди юниоров Татьяна Гудкова.

В верхней части итоговой таблицы оказался целый букет осетинский шпажисток. Гучмазова заняла 7 место, в число 25 сильнейших вошли Роза ТУСКАЕВА, Мадина ЦОМАЕВА и Евгения ТЕДЕЕВА.

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.