Зарина ХОСИЕВА и Камилла ЦИБИРОВА – обладательницы Кубка Самарии

Fehtov-1В городе Шаморин (Словакия) на Кубке Самарии весь пьедестал почета в командном турнире по рапире среди девушек заняли фехтовальщицы России, в числе которых были и представительницы Северной Осетии.

В соревнованиях участвовала 21 команда, из них сразу пять российских сборных. И хотя 16-летняя Зарина ХОСИЕВА и 15-летняя Камилла ЦИБИРОВА вошли в команду Россия-3, именно они вместе с Александрой Сундучковой и Викторией Юсовой стали победительницами турнира и обладателями Кубка Самарии.

Самой сложной для чемпионок стала стартовая встреча против команды Австрии, которая была выиграны с колоссальным трудом – 45:44. Зато в четвертьфинале над Россией-5 (37:30), в полуфинале над Германией (45:34) и в финале над Россией-2 (45:39) преимущество России-3 было убедительным.

Зарину Хосиеву и Камиллу Цибирову успешно тренирует во Владикавказе наша известная в прошлом фехтовальщица, заслуженный тренер СССР Людмила Щербич. В нынешнем году Зарина Хосиева стала серебряным призером первенства России среди девушек до 18 лет в индивидуальных соревнованиях по фехтованию на рапирах.