Руслан ГОДИЗОВ стал двукратным чемпионом Европы

Judo Tallin -2013-1Сегодня в Таллине, где проходит европейский чемпионат по дзюдо среди юношей, был день Осетии. И написал такой радужный сценарий молодой и очень одаренный Руслан ГОДИЗОВ из Владикавказа. Он с максимальной самоотдачей и зрелищно провел все свои поединки и второй год подряд заслуженно стал чемпионом Европы.

Нынешний континентальный титул дался Руслану непросто, хотя если посмотреть на протокол, то может показаться обратное. Ведь осетинский дзюдоист три из пяти своих схваток выиграл досрочно – иппонами. При этом во втором круге установил рекорд чемпионата, повергнув неслабого немца за 12 секунд. Это был красивый и эффектный бросок.

Самой сложной и принципиальной оказалась для Годизова встреча в четвертьфинале с Тамази Киракозошвили из Грузии. Соперники очень старались, но никак не могли произвести результативных действий. Сначала, призывая к большей активности, судьи вынесли предупреждение Годизову, затем дважды предупреждали грузинского дзюдоиста, а потом – снова Руслана. И все же незадолго до окончания поединка нашему спортсмену удалось провести болевой прием и добиться важнейшей победы.

В финале Годизову противостоял Немайя Майдов (Сербия). Наш спортсмен выполнил два оцениваемых приема и одержал заслуженную победу

Чемпионат Европы по дзюдо среди кадетов (до 18 лет).
Таллин (Эстония), 22 июня 2013 г.

Весовая категория до 66 кг. Юноши.

Первый круг. Руслан ГОДИЗОВ – Таннер Саар (Эстония) – иппон за 1 мин. 19 сек.

Второй круг. Руслан ГОДИЗОВ – Тимо Кавелиус (Германия) – иппон за 12 сек.

Четвертьфинал. Руслан ГОДИЗОВ – Тамази Киракозошвили (Грузия) – болевой прием

Полуфинал. Руслан ГОДИЗОВ – Арсо Милич (Черногория) – иппон за 41 сек.

Финал. Руслан ГОДИЗОВ – Немайя Майдов (Сербия) – юко, вазаари

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы