Рустам ТОТРОВ: «Намерен бороться только за победу»

Greko-rimОдин из тех, с кем Осетия связывает медальные надежды на чемпионате России по греко-римской борьбе, проходящем в Санкт-Петербурге, является серебряный призер Олимпиады в Лондоне Рустам ТОТРОВ. Он уже дважды побеждал в первенствах страны – в 2008 и в 2011 годах. Так почему бы не совершить своеобразный борцовско-чемпионский хет-трик!?

Сам Рустам, выступающий в весе до 96 кг (поединки в этой весовой категории состоятся в воскресенье), оценивает свои шансы очень осторожно.

«Сейчас сложно сказать, кто будет моим основным конкурентом в борьбе за первое место, – приводит слова Тотрова агентство «Р-Спорт». – Потому что сейчас и хорошая перспективная молодежь подошла, и мои основные соперники продолжают бороться. И на каждого противника мне надо будет настраиваться одинаково – уровень борьбы сейчас примерно выровнялся и заранее что-то прогнозировать трудно».

И все-таки, как это нередко бывает в среде атлетов столь высокого уровня, основными соперниками для них являются они сами. Титулованный осетинский спортсмен заверил, что его отдых после успешной Олимпиады не затянулся, что он полностью восстановился и находится в хорошей спортивной форме.

«Я прошел уже несколько тренировочных сборов, а заключительный этап подготовки проводился в горах Северной Осетии, – сообщил он. – Намерен бороться на чемпионате страны только за победу. А главный старт сезона для меня, конечно же, чемпионат мира».

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы