О победе Руслана АЛБЕГОВА: отдохнул, собрался и защитил титул чемпиона Европы

Albegov Tirana-3Секрет у тяжелоатлетов простой: пахать на тренировках до седьмого пота с тем, чтобы выйти на пик формы в нужное время. Об этой формуле, применимой как универсальной в большом спорте, напомнил, заслуженный тренер СССР и России по тяжелой атлетике Александр Аносов, комментируя итоги завершившегося недавно в Тиране (Албания) чемпионате Европы.

На этих соревнованиях наш супертяжеловес Руслан АЛБЕГОВ, представляющий Северную Осетию и Московскую область, не без труда и удачи во второй раз завоевал титул сильнейшего человека Европы. И это особенно ценно в послеолимпийском сезоне, когда, как подчеркнул в интервью газете «Подмосковье» Александр Аносов, ведущие штангисты долго приходят в себя после огромных нагрузок.

Известный отечественный специалист призвал по достоинству оценить очередное успешное выступление Албегова, с которым, судя по всему, еще долго будут связаны тяжелоатлетические надежды России.

«Руслан стал сильнейшим супертяжеловесом второй год подряд, правда, на сей раз с суммой 442 кг он опередил занявшего второе место украинца Алексея Удачина только по меньшему собственному весу. Некоторым победа Албегова показалась малоубедительной. Но надо заметить, что это его первый старт после Олимпиады-2012, где наш богатырь, занявший третье место в самом престижном весе свыше 105 кг, достойно сражался с двумя габаритными иранскими пехлеванами. Вернувшись домой, Руслан отдыхал, занимался своими делами. В итоге подошел к чемпионату Европы не в лучшей форме, но собрался и защитил титул, завоеванный в прошлом сезоне», – сказал Аносов.

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы