В Северной Осетии чествовали спортивных героев уходящего года

Залина ПЛИЕВА

0049Вчера во Владикавказе, в Северо-Осетинском государственном театре имени Бало Тхапсаева в торжественной обстановке состоялось чествование лучших спортсменов и тренеров нашей республики по результатам  выступлений на Олимпийских, Сурдлимпийских и Паралимпийских играх, чемпионатах мира и Европы в 2010 году.

С приветственным словом к собравшимся в зале чемпионам и призерам, их наставникам обратилась председатель парламента РСО-А Лариса Хабицова. Она подчеркнула значимость спорта в формировании молодого поколения и привела в пример трехкратного чемпиона мира Бесика Кудухова: «Этот парень настолько красиво и элегантно выигрывал у своих соперников на московском чемпионате мира, что поразил и восхитил даже такого дилетанта в вольной борьбе как я. Ничего не скажешь – молодец!».

Николай Хлынцов приветсвует чемпиона мира среди юниоров по вольной борьбе Владислава Байцавева.

Николай Хлынцов приветствует чемпиона мира среди юниоров по вольной борьбе Владислава Байцаева.

Спикера поддержал председатель правительства Северной Осетии Николай Хлынцов, который также поздравил всех с наступающим Новым годом и пожелал новых больших успехов.

После таких приветственных слов наступил кульминационный момент – награждение отличившихся. А награжденных в этот день оказалось довольно-таки много.

Виновников торжества искрометными концертными номерами поздравили и популярные осетинские артисты: ансамбли «Алан» и «Иристон», Сослан Дзуцев, Жанна Габуева, молодежный театр «Амыран», Олег Тайсаев. Артисты под стать спортсменам были на высоте.

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы