Светлана ЦАРУКАЕВА: «Буду стараться выйти на свой прежний уровень»

TD1_7224(1)Серебряный призер Олимпийских игр в Лондоне Светлана Царукаева проходит реабилитацию после операции на колене которая была сделана ей в середине января. На ОИ-2012 в Лондоне она завоевывала медаль в категории до 63 кг, выступая с травмой мениска. Сейчас 25-летняя спортсменка из Северной Осетии находится в подмосковной Рузе, где сборная России готовится к чемпионату Европы, который с 8 по 14 апреля пройдет в Албании.

«Стараюсь делать все необходимое для восстановления, – рассказала штангистка корреспонденту Федерации тяжелой атлетики РФ Алене Шиловой. – Сейчас у меня первые сборы в Рузе. Делаю процедуры, разминаюсь, стараюсь давать незначительную нагрузку, чтобы постепенно восстанавливать ногу».

Светлана призналась, что приехав на сборы в Рузу, поняла, что очень соскучилась как по тренировкам, так и по команде.

«Настроение хорошее и атмосфера, командный дух на высоте. Команда настроена серьезно выложиться на чемпионате Европы, – уверена Царукаева. –  А сама буду стараться выйти на свой прежний уровень и занять свое прежнее место в команде».

Олимпийский призер старается поддерживать необходимый соревновательный тонус и с помощью болельщицкого задора. Она побывала на хоккейном матче – на полуфинале розыгрыша Кубка Гагарина между московским «Динамо» и петербургским СКА.

«Впервые была на хоккее. По телевизору и живьем – это, конечно, совершенно разные вещи. Живьем гораздо интереснее. Я получила очень много приятных эмоций, было интересно. Наблюдаешь, вникаешь, есть свои нюансы. Очень довольна. Такая атмосфера на стадионе! Хоккеисты своей игрой заводят публику, болельщики поддерживают команды. Думаю, что теперь обязательно буду ходить на хоккей», – сказала Царукаева.

Фото: Татьяна Дорогутина

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы