Руслан Нигматуллин: «Для Сослана ДЖАНАЕВА главное – обрести психологическую уверенность»

IMG_7339_В интервью популярному спортивному сайту «Чемпионат.ру» экс-голкипер сборной России Руслан Нигматуллин рассказал о том, как сложился минувший сезон для российских вратарей. Не обошел стороной он и воспитанников футбольной школы Осетии – Владимира ГАБУЛОВА (московское «Динамо») и Сослана ДЖАНАЕВА (грозненский «Терек»).

Нигматуллин отметил, что проблемы Габулова – это во многом проблемы команды. Но не только. «Что касается Габулова, то его «Динамо» просто лихорадило. И Владимир в этом году, конечно, сдал», – сказал он.

Интревьюер также оценил работоспособность и терпение Шунина, спрогнозировав, что «в следующем сезоне Антон будет основным голкипером «Динамо». Такой прогноз, конечно, не добавляет оптимизма поклонникам осетинского вратаря.

Что касается Джанаева, то Нигматуллин считает, что ему надо, прежде всего, окрепнуть психологически.

«У «Терека» новый главный тренер, а все знают, что новая метла по-новому метёт. Вдруг на сборах Джанаев так понравится Муньосу, что наставник будет доверять Сослану? Другое дело, что Джанаеву надо наживать уверенность, которую он утратил. Ему необходимо начать практически всё с нуля, забыть о том, что он был когда-то вратарём «Спартака». У меня была подобная ситуация. Я тогда тоже не смог заиграть в составе красно-белых. Но потом выправил ситуацию. Кроме того, у меня появился тренер в лице Сёмина, который мне доверял. Самое главное – это обрести психологическую уверенность», – выразил мнение Нигматуллин.

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы