Валерий ГАЗЗАЕВ: «Главное – обеспечить бесперебойное финансирование»

pictureПрезидент «Алании» Валерий Газзаев сейчас во Владикавказе гость редкий. Множество организационных вопросов, нуждающихся в личном участии президента, заставляют жить между аэропортами. Приехав во Владикавказ на несколько дней по текущим делам, Газзаев-старший уже во вторник вылетает в Москву, откуда отправится в Турцию на сбор команды.

– Какие первые шаги в должности президента Вы предприняли?

– Занимался делами, которые входят в обязанности президента. В первую очередь проанализировал деятельность «Алании» за последнее время, причину неудачного выступления в минувшем сезоне, систематизировали штат клуба и состав команды. Необходимо решать организационные, трансферные вопросы. Первые шаги можно назвать достаточно сложными, так как необходимо было освободить ряд игроков, создать перспективу для новой команды, которую мы нацелились построить. Одним словом, работы хватало. Естественно, наметили планы на будущее. Главное – обеспечить бесперебойное финансирование, предоставить возможность главному тренеру полноценно готовится к сезону.

– Идет поиск спонсоров в рамках частно-государственного партнерства, о котором Вы говорили?

– Безусловно. Сейчас «Алания» находится в автономном управлении, но мы работаем над созданием клуба частно-государственного партнерства.

– На сбор с командой отправился Руслан Камболов. Он взят на просмотр?

– Нет, с Камболовым в Турции будет подписан контракт.

– А другие приобретения ожидаются?

– В ближайшие дни планируем приобрести еще одного бразильского форварда.

– Вы ратовали за увеличение количества легионеров, которые могут одновременно находиться на поле, до 4 человек. Но изменения так и не произошли. Как думаете выходить из положения, учитывая, что в команде сейчас семь иностранцев? Есть ли предложения по ним?

– Предложения есть, но абсолютно не устраивающие с финансовой точки зрения «Аланию». Мы платили за этих игроков и хотим выгодно их продать. И они достаточно четко это понимают. Если будут достойные предложения, обязательно трудоустроим наших иностранцев, но на данный момент таковых нет. Легионеры сейчас находятся на сборах, где наравне с остальными готовятся к сезону.

– Какова судьба молодежного состава «Алании?

– Футболисты, выступавшие в прошлом году в молодежном составе команды, сегодня играют в «Алании-Д», которая, возможно, заявится во второй дивизион в клубе «Беслан-ФАЮР». Кроме того, мы создали новый коллектив из одаренных футболистов 1995 года рождения, собранных со всей республики.

– Запланированы ли мероприятия по ремонту стадиона «Спартак»?

– Первым делом собираемся заняться текущим ремонтом футбольного поля. А в ближайших перспективных планах – строительство нового стадиона.

– В прошлом году планировалось установить турникеты, но намеченное реализовать не удалось. В новом сезоне республиканская арена обзаведется турникетами?

– Обязательно. Наши болельщики, к которым мы относимся с большим уважением, должны понимать, что средства, выручаемые от продажи билетов, являются частью доходов клуба.

– Сообщалось об открытии во Владикавказе футбольного интерната. На какой стадии реализация этого проекта?

– Мы прорабатываем этот вопрос. Несомненно, он очень актуален. В Осетии много молодых, талантливых футболистов, которые не всегда работают в условиях, способствующих их прогрессу. Это одна из приоритетных задач, и работа ведется. Но моментально всего не бывает. В очень плотном контакте сотрудничаем с федеральными структурами, которые помогают нам в создании Академии.

– Как клуб намерен строить работу с болельщиками?

– Мы дорожим нашими болельщиками. Обязательно продолжим тесное общение, установившее между руководством «Алании» и фанатами ранее. Их поддержка и поддержка остальных болельщиков должна быть настолько мощной, чтобы футболисты, образно говоря, чувствовали дыхание зрителей на трибунах.

Пресс-служба ФК «Алания»

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архивы