ХУГАЕВ и ТОТРОВ должны будут выступить на одном из международных турниров

Wrestl-1Завершившийся в Тюмени 52-й международный турнире по греко-римской борьбе Гран-при «Иван Поддубный» оставил много вопросов относительно неучастия в нем многих российских лидеров, в частности, ярких представителей Осетии – олимпийского чемпиона Алана Хугаева и серебряного призера Лондона Рустама Тотрова.

Главный тренер сборной России Гоги Когуашвили прокомментировал ситуацию для официального сайта Федерации спортивной борьбы России.

«У каждого из борцов своя ситуация. Хасан Бароев решил продолжить карьеру и сейчас восстанавливается после операции. Он был освобожден заранее, – сказал наставник национальной команды. – Мингиян Семенов недавно переболел. Учитывая, что после Олимпиады он уже сделал два старта, решили его освободить. Заур Курамагомедов перешел в другую категорию, но еще не добрал вес. Бросать его после паузы в рубку на турнире с допустимым провесом в 2 кг – это риск травмы. Алан Хугаев и Рустем Тотров должны были бороться в Тюмени. Они нормально тренировались, но, видимо, еще не готовы психологически вернуться в борьбу на турнире с такой высокой конкуренцией».

Когуашвили сообщил, что со всеми указанными спортсменами, считающимися лидерами национальной сборной, состоялся серьезный разговор, в ходе которого было сказано, что статус лидеров необходимо подтверждать. По словам главного тренера, спортсмены восприняли состоявшийся разговор.

Теперь в конце января российских олимпийцев ждет обязательная проверка на одном из турниров за рубежом. Когуашавили подчеркнул, что состав сборной Россси на Кубок мира в Иране будет сформирован по итогам Гран-при «Иван Поддубный» и этих турниров.

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы