Артур ТАЙМАЗОВ вернулся в Северную Осетию

Taimaz Vlad - 10.09.2012

Триумфатор Олимпийских игр в Лондоне Артур Таймазов сегодня прилетел в Северную Осетию. На родине чемпиона встретили целым дождем из лепестков роз. Для этого в небо поднялся специальный самолет. А кортеж с обладателем трех золотых медалей, усеянный лепестками, проехал по улицам Владикавказа. Повсюду героя игр в Лондоне встречали сотни поклонников с плакатами, цветами и воздушными шарами.

Королю ковра – царскую встречу. Героя Олимпийских игр Артура Таймазова на Родине ждал не просто сюрприз, а целый каскад приятных мгновений. Сотня благодарных болельщиков в аэропорту, традиционные три пирога, чаша с пивом. Вкус родного воздуха после Лондонских игр трехкратный олимпийский чемпион ощутил только сегодня. Целый месяц Артур провел в Узбекистане, за который выступает на соревнованиях. На вопрос завершает он спортивную карьеру или продолжит бороться, ответил: «Год отдохну, а там посмотрим».

Торжественная встреча в аэропорту была только началом. Во Владикавказ Артур Таймазов приехал в кабриолете, в сопровождении эскорта мотоциклистов и пятидесяти автомобилей. Всю дорогу над машиной национального героя кружил самолет, а уже во Владикавказе виновника торжества ждал дождь из лепестков роз.

Такая розовая атака весьма поразила чемпиона. Он был удивлен снайперской точности пилота. Уже на встрече с главой республики Артур признался, что не ожидал такого приема, но трехкратного чемпиона Олипийских игр ждали еще подарки. Ключ от квартиры и высшая награда республики – орден «Слава Осетии». Таймазов третий, кто обладает такой медалью. Глава республики также поприветствовал Бесика Кудухова, которому пожелал на следующей Олимпиаде завоевать золото.

О своих дальнейших планах Артур Таймазов пока не говорит, но чемпион уверен, что в Осетии появится спортсмен, который превзойдет его и станет четырехкратным олимпийским чемпионом.

Аслан БОГАЗОВ
ГТРК «Алания»

Фото – Константин ФАРНИЕВ
(farniev-kostya.livejournal.com)

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы