Высказывания СЛУЦКОГО и голы ПИЛИЕВА

piliev_by_zidan_280909Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий высказался по поводу перспектив молодого армейского полузащитника, воспитанника футбола Осетии Ники ПИЛИЕВА, которому через месяц исполнится 20 лет. В январе 2009 года, выступая за юношескую сборную России на традиционном Кубке Гранаткина, он стал лучшим бомбардиром турнира. В том же году дебютировал в составе ЦСКА в Лиге чемпионов.

Однако в прошлом сезоне талантливому футболисту не нашлось места в составе ЦСКА, и он был отдан в аренду пермскому «Амкару».

Корреспондент газеты «Спорт-Экспресс» спросил Слуцкого: «…Пилиев, похоже, совсем выпал из обоймы. Тогда как полтора года назад он даже в матчах Лиги чемпионов картины не портил. Теперь занимается с дублем – и там далеко не на первых ролях».

Развернутый ответ Слуцкого: «При мне Пилиев вышел на замену лишь в одном матче – с «Манчестер Юнайтед» в концовке, когда выйти мог кто угодно. Иными словами, Ника фактически вообще не играл, и мне трудно сравнивать с тем, что было раньше. Но в самом начале нашей совместной работы Пилиев перенес очень серьезную операцию на позвоночнике, потратил уйму времени на восстановление и попал в условия жесточайшей конкуренции. Потом отправился в «Амкар» в аренду. Шел играть – а не получилось. В итоге – почти год без практики, тогда как у остальных игроков ЦСКА ее порой, наоборот, было в избытке. Сегодня Пилиеву очень сложно, и это объективная реальность. На данном этапе он футболист ЦСКА, но, увы, не игрок нашей обоймы.

Трудно сказать, в какой день давал Слуцкий интервью «Спорт-Экспрессу» (оно опубликовано 15 февраля), но Пилиев достойно ответил на скепсис тренера своей результативной игрой. 14 февраля

молодежная команда ЦСКА провела два товарищеских матча. В первом армейцы переиграли «Терек» – 2:1, а второй – с донецким «Шахтером» – свели вничью 1:1. В обоих матчах (во втором он вышел на замену на 68 минуте) голы забил Ника ПИЛИЕВ. Еще один гол забил другой воспитанник футбола Осетии – Батраз ХАДАРЦЕВ.

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы