Главное в семье и в любви – взаимопонимание

16--0eСегодня во всем мире отмечают один из самых красивых праздников – День влюбленных. Принято считать, что любовь умеют воспевать лишь люди творческие, романтики – поэты, писатели, музыканты… А ведь это прекрасное чувство свойственно всем, ведь любовь сама – чарующая и притягательная поэзия.

Заместитель главного редактора сайта «Осетия спортивная» Залина ПЛИЕВА обратилась к известным осетинским спортсменам с вопросом:

Можно ли сегодня найти настоящую любовь?

Сослан ТИГИЕВ, серебряный призер пекинской Олимпиады 2008 г по вольной борьбе, бронзовый призер чемпионата мира 2006 г

Запросто! Отвечаю с такой уверенностью, потому что я свою любовь уже нашел и в прошлом году перестал быть холостяком. Моя избранница Фатима вообще никакого отношения к спорту не имеет, но это ей не мешает за меня болеть, поддерживать, проявлять понимание, так как спортивная жизнь предполагает частое отсутствие, разъезды, постоянные сборы. У нас в доме царят мир и лад, взаимоуважение, душевный уют, а все это возникает тогда, когда есть настоящая любовь.

К сожалению, в последнее время часто приходится слышать о разводах даже тех пар, которые, казалось бы, еще вчера так друг друга любили. Причины, конечно, бывают разные. Полагаю, сегодняшняя жизнь с ее стрессами и нестабильностью тоже вносит свой «вклад».  Но все же, уверен, настоящие, искренние чувства сильнее любых сложных жизненных ситуаций.

Пользуясь случаем, от всего сердца поздравляю жителей Осетии с  этим прекрасным праздником!

Ирина МАКЕЕВА, многократный призер чемпионатов России, Европы и мира по армрестлингу

Ой, какой серьезный вопрос! Нет, любовь нельзя найти – она сама всех находит. Причем, для истинной, святой любви нет ни территориальных, ни культурных, ни национальных и даже религиозных границ. Нужно оказаться в нужное время в нужном месте, положиться на судьбу, а она уж свое дело лучше нас знает.

Лично для меня главное, чтобы любимый человек подходил под мои критерии слова мужчина. Женщина должна чувствовать себя за ним, как за каменной стеной. А он должен быть сильным духом, чтобы в тяжелый момент подержать, успокоить, утешить.

Не буду кривить душой: материальная сторона в современной жизни тоже важна. Поговорка  «с милым – рай и в шалаше» точно не для меня. Сегодня не век Ромео и Джульетты, хотя они ведь тоже были из высшего общества. Говорю так, потому что любая девушка – это будущая мать, и она хочет воспитывать своих детей в достатке. Тут ничего плохого нет.

Спартак ГОГНИЕВ, игрок российского футбольного клуба «Краснодар»

Настоящая любовь всегда была, есть и будет, я так считаю. Хотя, футболисту ее тяжелее найти, так как на личную жизнь у нас не так много остается времени. Но мне повезло. Судьба послала мне чудесную, мудрую спутницу жизни и подругу в одном лице. А вообще понятие любовь я связываю  с семьей, детьми.

Крепкая семья – основа всего. К примеру, в спорте результат мужа во многом зависит от позиции жены, то есть от того, как она умеет понять и принять специфический мир спорта. Многие даже утверждают, что спортсмену надо жениться на спортсменке для большего взаимопонимания. Но я на своем личном примере могу это опровергнуть даже не на 100, а на все 200 процентов. Надо просто любить и понимать человека, а все остальное утрясется само собой.

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы