Незаменимый ЦАЛЛАГОВ

20110209f9 февраля молодежная сборная России провела в Турции контрольную игру против сборной Украины. В стартовом составе нашей национальной команды на поле вышли два воспитанника осетинского футбола – Алан ГАТАГОВ («Локомотив») и Ибрагим ЦАЛЛАГОВ («Крылья Советов»).

Игра была решена практически уже после первых сорока пяти минут, когда счет стал 2:0 в пользу россиян при их подавляющем игровом превосходстве. Гатагов постоянно проявлял активность в атакующих действиях. Он даже при счете 1:0 забил гол, который, к сожалению, не был засчитан.

В перерыве в сборной России произошли несколько замен. Возможность отдохнуть была предоставлена и Гатагову. А на 59 и 61 минутах на поле появились еще два осетинских футболиста – Аслан ДУДИЕВ («Алания») и Роланд ГИГОЛАЕВ («Зенит»). Зенитовец продержался в игре только десять минут: за участие в потасовке со своим украинским оппонентом он получил от судьи обоюдное удаление.

А вот Ибрагим Цаллагов оказался одним из трех российских футболистов, которые отыграли полный матч. Итоговый счет – 3:0.